Retail-Retail-space to rent in Kreuzlingen EXKLUSIV am Boulevard

Key facts
Address Hauptstrasse 59
8280 Kreuzlingen
Categories Retail space
Available from On Request
Number of guest toilets 2
Price
Gross rent / month CHF 4’000.–
Net rent / m² / month CHF 10.–
Net rent / m² / year CHF 124.–
Net rent / month CHF 3’760.–
Net rent / year CHF 45’120.–
Extra Costs / month CHF 240.–
Extra Costs / year CHF 2’880.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 613.20
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 363 m2
Features
  • circled-tick Ground floor

Kreuzlingen zum Leben erwecken

immokanzlei AG - Ihr Partner für Immobilien.
Kauf, Verkauf, Vermietung, Verwaltung, Schätzung, Immobilienberatung.
Kompetent und fair mit besten Referenzen.

An bester Zentrumslage vermieten wir eine attraktive Gewerbefläche mit grosser Schaufensterfront und hervorragender Sichtbarkeit. Die hohe Passantenfrequenz macht dieses Objekt ideal für Verkauf, Dienstleistung, Showroom oder Büro.

Die Fläche umfasst insgesamt ca. 363 m², davon ca. 104 m² im Untergeschoss, welches sich ideal als Lager oder Zusatzfläche eignet.

Highlights

  • Zentrale Lage mitten in Kreuzlingen
  • Grosse Schaufensterfläche
  • Beste Sichtbarkeit
  • Flexible Nutzungsmöglichkeiten
  • Auch für Pop,up,Stores geeignet
  • Kurzzeitige Vermietungen möglich

Interessiert? Gerne freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme für weitere Informationen oder eine Besichtigung.

Kontaktieren Sie uns einfach via Mail oder Telefon.
Wir freuen uns auf Sie!

immokanzlei AG Kreuzlingen + Arbon

Ihr professioneller Partner für alle Immobilien: Häuser, Wohnungen, Büro, Gewerbe.

Verkauf | Vermietung | Bewertung | Beratung | Verwaltung | Bewirtschaftung

Kreuzlingen zum Leben erwecken

immokanzlei AG - Ihr Partner für Immobilien.
Kompetent und fair mit besten Referenzen.