2.5 Locali Appartamento-con-giardino Affittasi in Sion 2,5 pièces neuf

Dati principali
Indirizzo Indirizzo su richiesta
1958 Sion
Categorie Appartamento con giardino
Disponibile da 15.06.2026
Locali 2.5
Bagni 1
Anno di costruzione 2026
Condizione / Stato Nuova costruzione
Prezzo
Affitto lordo / mensile CHF 1’390.–
Affitto netto / mensile CHF 1’190.–
Acconto spese accessorie / Mese CHF 200.–
Deposito cauzionale CHF 3’570.–
Garanzia d’affitto senza deposito bancario SwissCaution
Premi anuali
Calcolati su 3 mesi d’affitto
CHF 208.45
L’attestazione provvisoria di SwissCaution (gratuita) completa il vostro dossier di candidatura.
Aree/Volumi
Superficie abitabile netta 47 m2
Superficie terrazza 12 m2
Superfice giardino 40 m2
Caratteristiche
  • circled-tick Accessibile ai disabili
  • circled-tick Balcone
  • circled-tick Nuova costruzione
  • circled-tick Parcheggio
  • circled-tick Piano terreno
  • circled-tick Soleggiato

Magnifique 2,5 pièces neuf avec jardin et terrasse

Situé à proximité immédiate de toutes les commodités, ce superbe appartement de 2.5 pièces en rez-de-chaussée saura vous séduire par ses prestations modernes et ses agréables espaces extérieurs.

Le bien se compose notamment de :

? Une belle pièce à vivre lumineuse
? Une cuisine moderne entièrement équipée
? Une chambre confortable
? Une salle de bain avec douche et branchements pour les machines à laver
? Une armoire encastrée à l'entrée offrant un espace de rangement pratique

À l'extérieur, vous profiterez d'une agréable terrasse de 12 m² ainsi que d'un jardin privatif d'environ 40 m², idéal pour les beaux jours.

Une cave ainsi qu'une place de parc intérieure sont comprises dans le prix.

Loyer net par mois : 1'190.-

Charges fixes par mois : 200.- 

Place de parking obligatoire en sus : 90.- 

Loyer total par mois : 1'480.-

Disponible dès le 15 juin.

Veuillez envoyer au préalable votre dossier complet.  Pour organiser une visite merci de contacter ce numéro: +41 78 612 47 58 

Magnifique 2,5 pièces neuf avec jardin et terrasse

Le bien se compose notamment de :

? Une belle pièce à vivre lumineuse
? Une cuisine moderne entièrement équipée
? Une chambre confortable

Loyer net par mois : 1'190.-

Charges fixes par mois : 200.- 

Place de parking obligatoire en sus : 90.- 

Loyer total par mois : 1'480.-

Disponible dès le 15 juin.

Operatore

Christelle Pittier
L'adresse Immobilière Sàrl
Avenue de la Gare 46B
1920 Martigny
Svizzera
Visualizza numero di telefono
+41275259778

Visualizzazione proprietà

iCasa-ID: 1849751

Quattro suggerimenti per prevenire utilizzi impropri

  • Guardarsi dalle offerte eccessivamente convenienti
  • Non effettuare pagamenti anticipati
  • Segnalare annunci sospetti a icasa.ch
  • Don't pass on any Code received via Text

Dintorni

Modulo di contatto

L'adresse Immobilière Sàrl
Avenue de la Gare 46B
1920 Martigny
Svizzera
Visualizza numero di telefono
+41275259778
Mostra tutte le proprietàMostra sito