2.5 Rooms Garden-apartment to rent in Sion 2,5 pièces neuf

Key facts
Address Street on Request
1958 Sion
Categories Garden apartment
Available from 15.06.2026
Rooms 2.5
Bathrooms 1
Year built 2026
Condition New construction
Price
Gross rent / month CHF 1’390.–
Net rent / month CHF 1’190.–
Extra Costs / month CHF 200.–
Rental deposit CHF 3’570.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 208.45
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 47 m2
Terrace space 12 m2
Garden space 40 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Ground floor
  • circled-tick New construction
  • circled-tick Parking
  • circled-tick Sunny
  • circled-tick Wheelchair accessible

Magnifique 2,5 pièces neuf avec jardin et terrasse

Situé à proximité immédiate de toutes les commodités, ce superbe appartement de 2.5 pièces en rez-de-chaussée saura vous séduire par ses prestations modernes et ses agréables espaces extérieurs.

Le bien se compose notamment de :

? Une belle pièce à vivre lumineuse
? Une cuisine moderne entièrement équipée
? Une chambre confortable
? Une salle de bain avec douche et branchements pour les machines à laver
? Une armoire encastrée à l'entrée offrant un espace de rangement pratique

À l'extérieur, vous profiterez d'une agréable terrasse de 12 m² ainsi que d'un jardin privatif d'environ 40 m², idéal pour les beaux jours.

Une cave ainsi qu'une place de parc intérieure sont comprises dans le prix.

Loyer net par mois : 1'190.-

Charges fixes par mois : 200.- 

Place de parking obligatoire en sus : 90.- 

Loyer total par mois : 1'480.-

Disponible dès le 15 juin.

Veuillez envoyer au préalable votre dossier complet.  Pour organiser une visite merci de contacter ce numéro: +41 78 612 47 58 

Magnifique 2,5 pièces neuf avec jardin et terrasse

Le bien se compose notamment de :

? Une belle pièce à vivre lumineuse
? Une cuisine moderne entièrement équipée
? Une chambre confortable

Loyer net par mois : 1'190.-

Charges fixes par mois : 200.- 

Place de parking obligatoire en sus : 90.- 

Loyer total par mois : 1'480.-

Disponible dès le 15 juin.

Provider

Christelle Pittier
L'adresse Immobilière Sàrl
Avenue de la Gare 46B
1920 Martigny
Switzerland
Show Telephone
+41275259778

Property Viewing

iCasa-ID: 1849751

Four tips to protect from abuse

  • Be aware of dirt cheap Offerings
  • Don't make any pre payments
  • Report suspicious Listings to icasa.ch
  • Don't pass on any Code received via Text

Surrounding

Contact Form

L'adresse Immobilière Sàrl
Avenue de la Gare 46B
1920 Martigny
Switzerland
Show Telephone
+41275259778
Show all PropertiesShow Website