Büro zum Mieten in Schaffhausen Mitten in der Schaffhauser Altstadt

Eckdaten
Adresse Repfergasse 32
8200 Schaffhausen
Kategorien Büro
Verfügbar ab 01.11.2026
Etage 1
Baujahr 1600
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 705.–
Nettomiete / m² / Monat Auf Anfrage
Nettomiete / m² / Jahr Auf Anfrage
Nettomiete / Monat CHF 660.–
Nettomiete / Jahr CHF 7’920.–
Nebenkosten / Monat CHF 45.–
Nebenkosten / Jahr CHF 540.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 124.95
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.

In der Altstadt von Schaffhausen vermieten wir ein attraktives Büro/Praxis mit zwei Räumen und einem WC. Öffentliche Parkplätze befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Anbieter

Tatjana Kollöffel
Telefon anzeigen
052 632 90 93
Dr. Kurt Peyer AG
Schlagbaumstrasse 6
8201 Schaffhausen
Telefon anzeigen
052 632 90 93

Besichtigung

Tatjana Kollöffel
Telefon anzeigen
052 632 90 93
iCasa-ID: 1039497

Vier Tipps zum Schutz vor Missbrauch

  • Vorsicht bei konkurrenzlos günstigen Angeboten
  • Leisten Sie keine Vorauszahlungen
  • Melden Sie icasa.ch verdächtige Inserate
  • Codes nicht weitergeben die Sie über SMS erhalten

Umgebung

Kindergarten 200 m
Unterstufe 200 m
Oberstufe 200 m
ÖV 200 m
Einkauf 100 m

Kontaktformular

Dr. Kurt Peyer AG
Schlagbaumstrasse 6
8201 Schaffhausen
Telefon anzeigen
052 632 90 93
Alle Objekte ansehen