to rent in Sissach Gewerbeflächen in Sissach - ideal für Büro und Gewerbe

Key facts
Address zur Neumatt 1
4450 Sissach
Categories commercial-space
Available from On Request
Floor 1
Ceiling height 3.6 m
Price
Gross rent / month CHF 3’504.–
Net rent / m² / month CHF 10.–
Net rent / m² / year CHF 120.–
Net rent / month CHF 2’900.–
Net rent / year CHF 34’800.–
Extra Costs / month CHF 604.–
Extra Costs / year CHF 7’250.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 39.90
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Floorspace 290 m2
Features
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Power supply
  • circled-tick Restrooms

Diese Swisscom-Betriebsliegenschaft befindet sich im etablierten Gewerbe-/KMU-geprägten Gebiet in Sissach und kann aufgrund frei werdenden Flächen perfekt umgenutzt werden.

- 290 m² Büro- oder Gewerbefläche im 1. OG
- grosszügige und heller Raum
- Trockenbau / Unterteilungen möglich
- Warenlift vorhanden
- Toilettenanlagen zur Mitbenutzung
- Parkplätze können dazu gemietet werden
- perfekt geeignet für Büro, Gewerbe, kleinere Produktionen o.ä.
- zentral gelegen

Interessiert? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme

- 290 m² Büro- oder Gewerbefläche im 1. OG
- grosszügige und heller Raum
- Trockenbau / Unterteilungen möglich
- Warenlift vorhanden
- Toilettenanlagen zur Mitbenutzung
- Parkplätze können dazu gemietet werden
- zentral gelegen

Interessiert? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme

Provider

Vollenweider Luc
Show Telephone
+41 52 268 87 55
Thurgauerstrasse 101A
8152 Glattpark (Opfikon)
Switzerland
Show Telephone
+41 52 268 87 55

Property Viewing

iCasa-ID: 1388054

Four tips to protect from abuse

  • Be aware of dirt cheap Offerings
  • Don't make any pre payments
  • Report suspicious Listings to icasa.ch
  • Don't pass on any Code received via Text