Restaurant to rent in Muttenz Charmantes Restaurant im historischen Zentrum von Muttenz

Key facts
Address Hauptstrasse 21
4132 Muttenz
Categories Restaurant
Available from On Request
Year built 1800
Price
Gross rent / month CHF 7’200.–
Net rent / m² / month CHF 22.–
Net rent / m² / year CHF 267.–
Net rent / month CHF 6’000.–
Net rent / year CHF 72’000.–
Extra Costs / month CHF 1’200.–
Extra Costs / year CHF 14’400.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 966.–
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Floorspace 270 m2

Charmantes Restaurant im historischen Zentrum von Muttenz

An zentraler und gut frequentierter Lage in der Altstadt von Muttenz präsentiert sich dieses charaktervolle Restaurant mit viel Potenzial und authentischem Ambiente.

Der grosszügige Gastraum überzeugt durch seine behagliche Atmosphäre und bietet dank flexibler Raumgestaltung vielfältige Möglichkeiten für individuelle gastronomische Konzepte. Ein besonderes Highlight bildet der stimmungsvolle Gewölbekeller, der sich ideal für Veranstaltungen, private Anlässe oder als Erweiterung des Gästeerlebnisses nutzen lässt.

Die grosszügige und gut ausgestattete Küche sowie praktische Nebenräume und Lagerräume schaffen gute Voraussetzungen für einen effizienten Betrieb. Ergänzt wird das Angebot durch eine attraktive Terrasse im Herzen des Dorfkerns.

Diese Liegenschaft vereint eine starke lokale Verankerung mit besonderem Ambiente und bietet die seltene Gelegenheit, einen etablierten Gastronomiestandort in bester Lage weiterzuführen oder neu zu positionieren.

Für Fragen oder eine Besichtigung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

 

 

 

Dieses NewCasa Angebot bietet Ihnen zahlreiche Vorteile:

  • Zentrale und gut frequentierte Lage in der Altstadt von Muttenz
  • Etablierter Gastronomiestandort mit bestehender Infrastruktur
  • Grosszügiger Gastraum mit ca. 42 Sitzplätzen
  • Gewölbekeller mit ca. 20 Sitzplätzen
  • Terrasse mit ca. 14 Sitzplätzen?
  • Flexible Nutzung für unterschiedliche gastronomische Konzepte
  • Grosszügige und gut ausgestattete Küche