Werkstatt zum Mieten in Pratteln Geräumiger Raum für deine Ideen / Atelier / Start-Up

Eckdaten
Adresse Vereinshausstrasse 18
4133 Pratteln
Kategorien Werkstatt
Verfügbar ab ab sofort
Etage -1
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 800.–
Nettomiete / m² / Monat CHF 11.–
Nettomiete / m² / Jahr CHF 133.–
Nettomiete / Monat CHF 720.–
Nettomiete / Jahr CHF 8’640.–
Nebenkosten / Monat CHF 80.–
Nebenkosten / Jahr CHF 960.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 134.40
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nutzfläche 65 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Nasszellen

Du bist auf der Suche nach einem geräumigen, freundlichen, hellen und temperiertem Raum im Herzen von Pratteln um deine Ideen zu verwirklichen? Wir haben genau das Richtige für dich!

Premium Lage: Entdecke den Charme von Pratteln direkt im Herzen des Dorfkerns. Die representative Liegenschaft an der Vereinshausstrasse 18, 4133 Pratteln, bietet dir die perfekte Mischung aus Wohn- und Gewerbeliegenschaft. Tausche dich mit anderen Mietern aus und mache Dich sichtbar durch die diversen Werbetafeln an der Liegenschaft. Empfange Kunden direkt bei dir (Gegensprechanlage, Briefkasten vorhanden).

Dein Raum: Mit ca. 65m² bietet dir dieser Raum im Untergeschoss genug Platz, um deinen Ideen freien Lauf zu lassen. Trotz der Lage im Untergeschoss (ohne Lift) ist der Raum hell (ohne Fenster) und freundlich, was eine angenehme Atmosphäre schafft. Eine integrierte Heizung sorgt für zusätzlichen Komfort.

Ausstattung: Eine Toilette zur Mitbenutzung auf der Etage steht dir/deinen Kunden zur Verfügung. So hast du alles, was du brauchst, direkt vor Ort.

Parkmöglichkeiten: Du hast ein Auto? Kein Problem! Ein ungedeckter Parkplatz kann bei Bedarf dazugemietet werden (CHF 79.00 / Monat).

Dieser Raum ist mehr als nur ein einfacher Raum - es ist ein Ort, an dem du dich mit deinen Ideen verwirklichen kannst.

Kontaktiere uns noch heute für weitere Informationen oder um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren. Dein neuer Raum wartet auf dich!

IMMO |meyer Kompetenzzentrum für Immobilien