Warehouse to rent in Wolfhausen Lagerhalle zu vermieten!

Key facts
Address Bachstrasse 1b
8633 Wolfhausen
Categories Warehouse
Available from 01.07.2026
Number of guest toilets 1
Condition Well tended
Price
Gross rent / month CHF 1’540.–
Net rent / m² / month CHF 14.–
Net rent / m² / year CHF 171.–
Net rent / month CHF 1’280.–
Net rent / year CHF 15’360.–
Extra Costs / month CHF 260.–
Extra Costs / year CHF 3’120.–
Rental deposit CHF 6’000.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 222.60
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Total floor area 90 m2
Features
  • circled-tick Ground floor
  • circled-tick Well tended

Allgemeine Informationen:

Per 1. Juli 2026 oder nach Vereinbarung vermieten wir diese Lagerhalle in der Industriezone von Wolfhausen.

Die Halle verfügt über Betonboden, Backsteinwände und heruntergehängte Deckenleuchten. Dank der grossen Fenster sind die Räume sehr hell. Der zweite Boden bietet zusätzliche Abstellfläche.

An der Decke der Halle befindet sich ein Heizofen, ein Lavabo sowie ein WC sind vorhanden. Ein praktischer, abgestrennter Raum kann als Büro genutzt werden. 

Aussenparkplätze können zu monatlich CHF 50.00 dazu gemietet werden.

Die Halle kann ausschliesslich als Lager genutzt werden.

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme zwecks Terminvereinbarung.

Allgemeine Informationen:

Die Halle kann ausschliesslich als Lager genutzt werden.

Haben wir Ihr Interesse geweckt?