Ufficio---Superficie-commerciale-Officina-/-Atelier Affittasi in Delémont Bureau à louer à Delémont - Route de Moutier 89

Dati principali
Indirizzo Route de Moutier 89
2800 Delémont
Categorie Officina / Atelier
Disponibile da Su richiesta
Prezzo
Affitto lordo / mensile CHF 740.–
Affitto netto / m² / mese Su richiesta
Affitto netto / m² / anno Su richiesta
Affitto netto / mensile CHF 650.–
Affitto netto / annuale CHF 7’800.–
Acconto spese accessorie / Mese CHF 90.–
Acconto spese accessorie / Anno CHF 1’080.–
Deposito cauzionale CHF 2’220.–
Garanzia d’affitto senza deposito bancario SwissCaution
Premi anuali
Calcolati su 3 mesi d’affitto
CHF 123.40
L’attestazione provvisoria di SwissCaution (gratuita) completa il vostro dossier di candidatura.
Caratteristiche
  • circled-tick Parcheggio
  • circled-tick Piano terreno
  • circled-tick Soleggiato
  • circled-tick Televisione via cavo
  • circled-tick Vista sulle montagne

Découvrez ce bureau disponible immédiatement à louer, idéalement situé au Route de Moutier 89, 2800 Delémont. Cet espace professionnel bénéficie d'un emplacement stratégique dans une ville dynamique du canton du Jura, offrant un cadre de travail agréable et bien desservi.

Les caractéristiques du bureau :

  • Télévision par câble : Connexion câblée disponible, idéale pour vos besoins en communication et en médias.
  • Environnement calme : Un cadre de travail serein, à l'abri du bruit, propice à la concentration et à la productivité.
  • Ensoleillement : Bien ensoleillé, offrant une atmosphère lumineuse et agréable tout au long de l'année.

Situation et accessibilité :

  • Transports en commun : L'arrêt de bus Righi se trouve à seulement 1 minute à pied, et la gare de Delémont est accessible en 6 à 7 minutes à pied, garantissant une excellente connectivité.
  • Commerces : Un supermarché Lidl est situé à 5 minutes à pied pour toutes vos courses du quotidien.
  • Pharmacie : La pharmacie Cattin-Gare est à 6 minutes à pied.
  • Établissements scolaires : L'école StrateJ se trouve à 4 minutes à pied.