| Key facts | |
|---|---|
| Address | Stauffacherstrasse 36 8200 Schaffhausen |
| Categories | Atelier |
| Available from | 01.07.2026 |
| Floor | -2 |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 126.– |
| Net rent / month | CHF 98.– |
| Extra Costs / month | CHF 28.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 36.45 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
Ein praktischer Lagerraum mit 12 m² in zentraler Lage in Schaffhausen. Der Raum eignet sich ideal für die Aufbewahrung von Möbeln, Akten oder anderen Gegenständen und bietet ausreichend Platz.
Hat dieses Objekt Ihr Interesse geweckt? Gerne stehen wir Ihnen für weiterführende Informationen oder die Vereinbarung einer Besichtigung zur Verfügung. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Ihr Team der Ritter Immobilien Treuhand AG