to rent in Ruswil Büroräumlichkeit im Industriepark Ruswil zu vermieten

Key facts
Address Industriepark Ruswil AG
6017 Ruswil
Categories commercial-space
Available from 01.06.2026
Floor 1
Price
Gross rent / month CHF 260.–
Net rent / m² / month CHF 13.–
Net rent / m² / year CHF 153.–
Net rent / month CHF 230.–
Net rent / year CHF 2’760.–
Extra Costs / month CHF 30.–
Extra Costs / year CHF 360.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 57.25
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Floorspace 18 m2
Features
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Parking

Per sofort oder nach Vereinbarung vermieten wir eine praktische und preiswerte Büroräumlichkeit im Industriepark Ruswil.

Die Bürofläche befindet sich im 1. Obergeschoss und ist mit einem pflegeleichten Linoleumboden ausgestattet. Grosszügige Fensterfronten sorgen zudem für viel Tageslicht und eine angenehme Arbeitsatmosphäre. Die Räumlichkeit eignet sich ideal für Selbständigerwerbende, kleinere Unternehmen, Zweigniederlassungen oder als modernes Home Office.

Zur Mitbenützung stehen zudem gemeinschaftliche WC-Anlagen sowie eine Teeküche zur Verfügung.

Der Standort an der Wolhuserstrasse 31 befindet sich im Industriepark der Gemeinde Ruswil und bietet eine gute Erreichbarkeit sowie optimale Sichtbarkeit direkt an der Wolhuserstrasse. Auf dem Areal sind verschiedene Gewerbe- und Bürobetriebe angesiedelt, was ein vielseitiges und spannendes Umfeld schafft.

Zusätzlich können Aussenparkplätze für CHF 50.– pro Monat gemietet werden.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Gerne zeigen wir Ihnen die Räumlichkeit bei einer persönlichen Besichtigung vor Ort.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Die Mietzinse verstehen sich exklusive MwSt.