| À propos | |
|---|---|
| Adresse | Rue sur demande 6950 Bidogno |
| Catégories | building-lot |
| Disponible dès | Sur demande |
| Prix | |
|---|---|
| Prix de vente | CHF 480’000.– |
| Prix par m² par mois | CHF 280.– |
| Surface/Volumes | |
|---|---|
| Surface du terrain | 1’717 m2 |
MAGNIFIGA VISTA PANORAMICA
In posizione elevata, leggermente sopra il villaggio di Bidogno,
si trova questo terreno edificabile (in pendio), soleggiato e
con una splendida vista sulle montagne circostanti !
Lampia visuale che si estende fino ai famosi Denti della Vecchia
e alle montagne nei dintorni della città di Lugano offre uno scenario idilliaco....
Dati tecnici:
Map. 633 + 634: ca. 850 m2 + ca. 867 m2
R 2 - edificabile: ca. 550 m2 + ca. 574 m2
Sfruttamento 0.4 % / occupazione 30 %; ca. 220 m2 + 230 m2 ABITABILE
Zona agricolo: ca. 300 m2 + ca. 293 m2
Distanza confine: 3 m
Altezza max.: 7.5 m
SERVIZI RAGGIUNGIBILI A POCHI MINUTI A PIEDI
- fermata dellautobus
ca. 2 min. a piedi pratica e comoda
per tutti i membri della famiglia
- lufficio postale + piccolo negozio
con i principali generi alimentari
ca. 7 min. a piedi
REALIZZARE UNA CASA secondo le proprie idee e i propri desideri;
trovare tranquillità lontano dal caos quotidiano e GODERSI LA NATURA
circostante (boschi, prati..):
una COMBINAZIONE IDEALE E PERFETTA
PER UN AUTENTICO BENESSERE.
Progettare una buona qualità di vita e anche abitativa;
accogliere l'opportunità e CREARE UNA CASA MERAVIGLIOSA
in un luogo tranquillo per godersi ogni giorno....
Per ulteriori informazioni o un sopraluogo
contattatemi direttamente.
Myrta Huber-Näpflin
M + 41 78 942 08 72
Agente Immobiliare / Arch. dinterni SSAA
Immobilienmaklerin / Innenarch. SSAA
RE/MAX Lugano
*** Tutti gli immobili e foto su www.remax.ch
***********
-
HERRLICHER PANORAMABLICK