7.5 Rooms Office-Car-park-Living/commercial-building- to rent in St. Gallen ATTRAKTIVE RÄUMLICHKEITEN

Key facts
Address Gübsenstrasse 85
9015 St. Gallen
Categories commercial-space
Available from 01.07.2026
Rooms 7.5
Bathrooms 1
Floors 3
Number of guest toilets 3
Year of last renovation 2024
Condition Well tended
Price
Gross rent / month CHF 8’445.–
Net rent / m² / month CHF 23.–
Net rent / m² / year CHF 281.–
Net rent / month CHF 6’000.–
Net rent / year CHF 72’000.–
Extra Costs / month CHF 2’445.–
Extra Costs / year CHF 29’340.–
Rental deposit guarantee yes
Rental deposit CHF 25’335.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 966.–
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Floorspace 256 m2

Highlights auf einen Blick

Dieses vielseitig und individuell nutzbare Objekt überzeugt durch die praktisch eingerichteten Büroräumlichkeiten.

  •              Einladendes, helles Sitzungszimmer
  •              Grosszügige Räume
  •              Tolle Aussicht ins Grüne
  •              Geräumige Küche
  •              Küche mit grossem Esszimmer
  •              WC Anlage auf jeder Etage
  •              UG, ca. 15m2
  •              EG, ca. 165m2
  •              1.OG, ca. 76m2
  •              4 Kellerräume (Lager)
  •              16 Aussenparkplätze
  •              Nahe an der Autobahn
  •              Anschluss an die öffentlichen Verkehrsmittel
  •              Und, und, und

Die Liegenschaft kann separiert oder komplett gemietet werden.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Gerne zeigen wir Ihnen die Räumlichkeiten unverbindlich.

Highlights auf einen Blick

•              Einladendes, helles Sitzungszimmer
  •              Grosszügige Räume
  •              Tolle Aussicht ins Grüne
  •              Geräumige Küche
  •              Küche mit grossem Esszimmer
  •              WC Anlage auf jeder Etage
  •              UG, ca. 15m2