| Key facts | |
|---|---|
| Address | Bachenbülacherstrasse 8 8172 Niederglatt ZH |
| Reference no. | 8172.2 |
| Categories | Apartment |
| Available from | Immediate |
| Floor | 3 |
| Rooms | 5.5 |
| Bathrooms | 2 |
| Floors | 3 |
| Year of last renovation | 2026 |
| Condition | Modernized |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 3’100.– |
| Net rent / month | CHF 2’650.– |
| Extra Costs / month | CHF 450.– |
| Rental deposit | CHF 7’000.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 438.40 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 120 m2 |
| Balcony space | 90 m2 |
Sonnige renovierte Wohnung in ruhigem Quartier; schöne grosse Räume, grosses lichtdurchflutetes Wohn-/Esszimmer; Parkettböden; Bad/WC mit Waschmaschine; Dusche/WC; grosser Balkon auf drei Seiten, teilweise überdeckt; Keller; kein Lift.
Einkaufsmöglichkeiten und S-Bahn in Gehdistanz; Kindergarten, Primarschule, Oberstufe in der Ortschaft.
Eine Einzelgarage kann für CHF 150.00 dazu gemietet werden.
Gerne zeigen wir Ihnen die Wohnung unverbindlich. Bitte verwenden Sie das Kontaktformular, keine telefonische Kontaktaufnahmen. Sie werden anschliessend kontaktiert.
Eine Einzelgarage kann für CHF 150.00 dazu gemietet werden.
Four tips to protect from abuse