5.5 Rooms Apartment to rent in Lufingen Besichtigen - Einziehen - Wohlfühlen

Key facts
Address Moosbrunnenstrasse 7
8426 Lufingen
Categories Apartment
Available from 01.06.2026
Floor 1
Rooms 5.5
Price
Gross rent / month CHF 2’456.–
Net rent / month CHF 2’050.–
Extra Costs / month CHF 406.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 343.90
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 116 m2

Per 16.06.2026 vermieten wir diese schöne 5.5-Zimmerwohnung in Lufingen.
 
Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:
 
- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden
- Küche und Nasszelle mit pflegeleichtem PVC Boden
- Küche mit Herdplatten, Backofen und viel Stauraum für Ihre Küchenutensilien
- Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Badewanne
- Balkon zum Verweilen
- Eigenes Kellerabteil
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung
 
Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.
 
Nach Verfügbarkeit kann ein Einstellplatz für CHF 120.00 pro Monat dazu gemietet werden.

Umgebung:
 
- Lage des Mehrfamilienhauses in familienfreundlicher Siedlung
- Sehr gute Anschlüsse an die Autobahn und an den öffentlichen Verkehr
- Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe

Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.
 
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

 
Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:
 
- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden
- Küche und Nasszelle mit pflegeleichtem PVC Boden