5.5 Rooms Attic-flat to rent in Biel/Bienne Wohnen am Puls von Biel

Key facts
Address Salomegasse 14
2503 Biel/Bienne
Categories Attic flat
Available from 01.09.2026
Floor 4
Rooms 5.5
Year built 2007
Price
Gross rent / month CHF 2’600.–
Net rent / month CHF 2’095.–
Extra Costs / month CHF 505.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 350.95
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 135 m2

Per 01.09.2026 vermieten wir diese schöne 5.5-Zimmerwohnung im Herzen von Biel.

Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:

- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden
- Küche und Nasszellen mit dunklem Plattenboden
- Grosses Wohnzimmer mit viel Tageslicht
- Helle und geräumige Schlafzimmer mit Zugang zum Balkon
- Küche mit Glaskeramikherd, Geschirrspüler, Backofen auf Sichthöhe und ausreichend Stauraum für Ihre Küchenutensilien
- Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Badewanne
- Separates Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Dusche
- Waschturm (Waschmaschine und Trockner) in der Wohnung
- Grosser Balkon mit Aussenreduit für gemütliche Sonnenstunden
- Trockenraum zur Mitbenutzung
- Eigenes Kellerabteil
- Lift ist vorhanden

Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.

Nach Verfügbarkeit kann ein Einstellplatz für CHF 140.00 pro Monat dazu gemietet werden.

Umgebung:

- Diverse Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe
- Sehr gute Anschlüsse an die Autobahn und an den öffentlichen Verkehr
- Vielseitige Angebote für Familien, Paare und Singles runden die nahezu perfekte Lage hinsichtlich Infrastruktur in fast allen Bereichen ab

Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.