5 Rooms Apartment to buy in Renens VD Maison de ville aux portes de Lausanne

Key facts
Address Street on Request
1020 Renens VD
Categories Apartment
Available from On Request
Rooms 5
Year built 2002
Price
Sales price CHF 1’380’000.–
Areas/Volumes
Net living area 164 m2
Features
  • circled-tick Nice view

Situé au sein d'une petite PPE érigée en 2002, ce superbe appartement en triplex saura vous charmer. Idéalement implanté à Renens, à la lisière du quartier en plein essor de Malley, il vous offre une proximité immédiate avec les transports publics, les écoles et toutes les commodités urbaines.

Situé au 2ème étage, ce grand appartement baigné de lumière se distingue par sa typologie atypique répartie sur trois niveaux, garantissant à chaque membre de la famille son propre espace.

Distribution détaillée :

Niveau principal (1er niveau du triplex) :

- Un hall d'entrée accueillant avec des armoires murales encastrées.
- Un WC visiteurs astucieusement équipé d'un espace buanderie (colonne de lavage et séchage).
- Un vaste et lumineux séjour agrémenté d'une belle cheminée, s'ouvrant sur un balcon généreux.
- Une cuisine habitable, entièrement agencée et équipée.

Espace nuit (2ème niveau du triplex) :

- Trois belles chambres à coucher aux dimensions confortables.
- Une grande salle de bains familiale avec baignoire.

Les combles aménagés (3ème niveau) :

- Une superbe pièce polyvalente, idéale pour aménager une suite parentale, une salle de jeux ou un grand bureau pour le télétravail.
- Une salle de douche privative avec WC.

Annexes & Extérieurs de la PPE :

Pour compléter ce bien, vous bénéficiez d'une spacieuse cave d'environ 14 m². Aux beaux jours, vos enfants pourront profiter de l'espace jardin commun et de sa place de jeux, réservés aux copropriétaires. À noter que l'appartement dispose de sa propre chaudière individuelle au gaz, vous offrant une parfaite maîtrise de votre consommation.

Prix de l'appartement : CHF 1'380'000.-

Garage box souterrain : CHF 40'000.- (en sus)

Place de parc intérieure : CHF 30'000.- (en sus)

Prix de vente total : CHF 1'450'000.-

Contact et Visites :
Ce bien séduira sans aucun doute une clientèle familiale et urbaine en quête d'espace. N'attendez plus pour venir le découvrir ! Contactez-moi dès aujourd'hui pour organiser une visite ou pour recevoir le dossier de vente complet.

Distribution détaillée :

Niveau principal (1er niveau du triplex) :

- Une cuisine habitable, entièrement agencée et équipée.

Espace nuit (2ème niveau du triplex) :

- Une grande salle de bains familiale avec baignoire.

Les combles aménagés (3ème niveau) :

- Une salle de douche privative avec WC.

Annexes & Extérieurs de la PPE :

Prix de l'appartement : CHF 1'380'000.-

Garage box souterrain : CHF 40'000.- (en sus)

Place de parc intérieure : CHF 30'000.- (en sus)

Prix de vente total : CHF 1'450'000.-

Contact et Visites :

Provider

BC IMMO
Show Telephone
021 800 00 15
Avenue de Rumine 7
1005 Lausanne
Switzerland
Show Telephone
021 800 00 15

Property Viewing

Manuel Keiser
Show Telephone
021 800 00 15
iCasa-ID: 1823824

Four tips to protect from abuse

  • Be aware of dirt cheap Offerings
  • Don't make any pre payments
  • Report suspicious Listings to icasa.ch
  • Don't pass on any Code received via Text

Surrounding

Contact Form

BC IMMO
Avenue de Rumine 7
1005 Lausanne
Switzerland
Show Telephone
021 800 00 15
Show all Properties