4.5 Rooms Roof-flat to rent in Heiligkreuz (Mels) Exklusive 4.5-Zimmer-Dachwohnung mit Weitsicht und viel Sonne

Key facts
Address Steinbündtli 2
8888 Heiligkreuz (Mels)
Categories Roof flat
Available from Immediate
Floor 2
Rooms 4.5
Bathrooms 1
Number of guest toilets 1
Year built 2000
Condition Well tended
Price
Gross rent / month CHF 2’350.–
Net rent / month CHF 2’050.–
Extra Costs / month CHF 300.–
Rental deposit CHF 4’700.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 343.90
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 130 m2
Balcony space 16 m2
  • circled-tick Well tended

Exklusive 4.5-Zimmer-Dachwohnung mit Weitsicht und viel Sonne

In einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich drei Wohneinheiten vermieten wir per sofort eine attraktive 4.5-Zimmer-Dachwohnung mit hohem Wohnkomfort.

Die Wohnung überzeugt durch folgende Highlights:

  • Sonniger Wintergarten mit Blick auf unverbaubare Landwirtschaftszonen
  • Helle, lichtdurchflutete Räume sowie eine durchdachte, geniale Raumaufteilung
  • 3 charmante Schlafzimmer, die viel Platz und Komfort bieten
  • Moderne Küche mit grosszügigen Arbeitsflächen, ausgestattet mit hochwertigen Geräten wie Backofen und Mikrowelle
  • Praktisches Reduit mit eigenem Waschturm
  • Klimagerät für angenehme Temperaturen an warmen Sommertagen
  • Nasszelle mit Dusche und Sprudelbad
  • Sämtliche Dachfenster sind mit Aussenrollläden ausgestattet
  • Grosszügiger, 16 m² grosser Südbalkon mit vielen Sonnenstunden bis in den Abend hinein

Für die Fahrzeuge können Aussenparkplätze für CHF 50.-/Monat dazu gemietet werden. Haustiere sind nicht erlaubt.