4.5 Rooms Roof-flat to rent in Schaffhausen Life-Style Dachwohnung im Tinyhouse-Stil

Key facts
Address Neustadt 47
8200 Schaffhausen
Categories Roof flat
Available from Immediate
Floor 5
Rooms 4.5
Year built 1600
Price
Gross rent / month CHF 1’950.–
Net rent / month CHF 1’660.–
Extra Costs / month CHF 290.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 282.45
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 65 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Cable TV
  • circled-tick ISDN
  • circled-tick Nice view

Diese liebevoll sanierte Dachwohnung bietet auf 4.5 Zimmern ein gemütliches Zuhause mit viel Charakter. Die weiss gestrichenen Holzwände und -decken sorgen für eine helle, freundliche Atmosphäre, während die hochwertigen Vinylböden in Holzoptik eine moderne und pflegeleichte Basis bilden.

Weitere folgende Highlights:

- moderne Einbauküche mit Geschirrspüler und grossem Kühlschrank
- grosszügige, offenes Bad mit separater Dusche/Wc
- eigene, grosse Dachterasse mit Blick auf Innenstadt und Munot
- kleine ZImmer, dafür Möglichkeiten individuell diese zugestalten.

Lassen Sie sich bei einer Besichtigung von dieser Wohnung in Tinyhouse-Stil begeistern. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Irrtum und Änderungen vorbehalten! Die Bilder wurden teilweise digital möbiliert und sollen zur räumlichen Vorstellung dienen.

Weitere folgende Highlights: