4.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in Winterthur Wir suchen genau Sie

Eckdaten
Adresse Bachwiesenstrasse 32
8405 Winterthur
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab 01.07.2026
Etage 2
Zimmer 4.5
Baujahr 1982
Renovationsjahr 1995
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 2’000.–
Nettomiete / Monat CHF 1’720.–
Nebenkosten / Monat CHF 280.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 291.90
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 86 m2

Per 01.07.2026 vermieten wir diese helle 4.5 Zimmer-Wohnung in Winterthur-Seen.

Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:

- Wohnzimmer mit Parkettboden
- Schlaf- und Kinderzimmer mit Laminatboden
- Küche, Bad und separates WC mit Plattenboden
- Geschirrspüler in der Küche
- Anschluss für eine Waschmaschine im Bad
- Korridor mit praktischen Einbauschränken
- Grosszügiger Balkon mit Blick ins Grüne
- Eigenes Keller- und Estrichabteil

Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.
 
Nach Verfügbarkeit kann ein Einstellplatz für CHF 150.00 pro Monat dazu gemietet werden. Im Moment sind alle Parkplätze belegt. 
 
Umgebung:
 
- Diverse Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe
- Für den kleinen und grossen Hunger gibt es diverse Restaurants in der nahen Umgebung
- Sehr gute Anschlüsse an die Autobahn und an den öffentlichen Verkehr
 
Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.
 
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage..

Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:

- Wohnzimmer mit Parkettboden