4.5 Rooms Apartment to rent in Mettmenstetten Ihre neue Wohnung in Mettmenstetten

Key facts
Address Leigrüppenstrasse 1
8932 Mettmenstetten
Categories Apartment
Available from Immediate
Rooms 4.5
Price
Gross rent / month CHF 2’180.–
Net rent / month CHF 1’890.–
Extra Costs / month CHF 290.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 318.70
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 89 m2

Per 0sofort vermieten wir diese schöne 4.5-Zimmerwohnung in Mettmenstetten.

- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden
- Nasszellen mit hellem Plattenboden
- Offene Küche mit Glaskeramikherd, Geschirrspüler, Backofen auf Sichthöhe und viel Stauraum
- Badezimmer mit Lavabo, Spiegelschrank und Badewanne
- Separates WC mit Lavabo und Spiegelschrank
- Sonniger Balkon
- Eigenes Kellerabteil
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung

Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.
 
Nach Verfügbarkeit kann ein Einstellplatz für CHF 129.70 pro Monat dazu gemietet werden.
Umgebung:

- Diverse Einkaufsmöglichkeiten in der nahen Umgebung
- Der Anschluss an den öffentlichen Verkehr ist gut erreichbar
- Der Kindergarten und die Schulen befinden sich in der Nähe
- Die Stadt Zürich ist leicht erreichbar und bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt

Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.
 
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden
- Nasszellen mit hellem Plattenboden