4.5 Rooms Apartment to rent in Jona Hier wartet Ihr neues Zuhause auf Sie

Key facts
Address Hummelbergstr. 38
8645 Jona
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 2
Rooms 4.5
Year built 2005
Price
Gross rent / month CHF 2’600.–
Net rent / month CHF 2’300.–
Extra Costs / month CHF 300.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 383.25
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 117 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Nice view
  • circled-tick Parking

Die Überbauung Hummelberg liegt an einem Hang an ruhiger und idyllischer Lage. Einkaufsmöglichkeiten und die Stadt sind ca. 3 Autominuten entfernt. Eine Bushaltestelle befindet sich direkt vor dem Haus. Diese schöne Wohnung bietet jeglichen Komfort, den man sich wünscht:

Ganzer Wohnbereich mit Langriemenparkett Eiche hell

Küche/Nasszellen/Abstellraum mit Feinsteinzeugplatten anthrazit matt

Moderne offene Küche mit Glaskeramikkochfeld, Geschirrspüler und hochliegendem Backofen

Bad/WC

Separate Dusche/WC

Praktische Einbauschränke im Korridor

Bodentiefe Fenster

Grosszügiger Balkon

Kellerabteil und Lift vorhanden

Einstellplätze à CH F 100.00/Mt. oder Aussenparkplätze à CHF 80.00/Mt. können dazu gemietet werden.

Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.

Für den Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular.