4.5 Rooms Maisonette to rent in Winkel 1 Wohnung, 4 grosszügige Terrassen, 1 Chemineé: Interessiert?

Key facts
Address In der Breiti 1
8185 Winkel
Categories Maisonette
Available from 01.08.2026
Floor 3
Rooms 4.5
Year built 1995
Condition New construction
Price
Gross rent / month CHF 2’785.–
Net rent / month CHF 2’500.–
Extra Costs / month CHF 285.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 414.75
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 144 m2
    - Chemineé im Wohnbereich
    - 3 grosszügige Terrassen mit Sicht ins Grüne
    - Heller und grosszügiger Grundriss
    - Wände: Abrieb
    - Keller

    - ruhige Lage
    - Kinderfreundliche Umgebung
    - 5 Minuten bis zum Dorfkern
    - 5 Fahrtminuten bis zum Autobahnanschluss A51

    - Einstellplatz (CHF 120.00) vorhanden

    Fotos zeigen den Standard.

    1 mietzinsfreier Monat bei Mindestvertragsdauer von 1 Jahr.

  • Küche mit Plattenboden
    - Geschirrspüler
    - Bad/WC
    - sep. WC mit Dusche
    - Kombigerät Waschen / Trocknen
    - Chemineé im Wohnbereich
    - 3 grosszügige Terrassen mit Sicht ins Grüne
    - Heller und grosszügiger Grundriss
    - Wände: Abrieb
    - Keller

    - ruhige Lage
    - Kinderfreundliche Umgebung
    - 5 Minuten bis zum Dorfkern
    - 5 Fahrtminuten bis zum Autobahnanschluss A51

    - Einstellplatz (CHF 120.00) vorhanden

    Fotos zeigen den Standard.

    1 mietzinsfreier Monat bei Mindestvertragsdauer von 1 Jahr.