4.5 Rooms Garden-apartment-Apartment to rent in Krauchthal Ruhige Gartenwohnung im Grünen - 4.5 Zimmer, Haustierhaltung möglich

Key facts
Address Wannetalweg 5
3326 Krauchthal
Categories Apartment
Available from Immediate
Rooms 4.5
Year built 2018
Condition Well tended
Price
Gross rent / month CHF 2’070.–
Net rent / month CHF 1’795.–
Extra Costs / month CHF 275.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 303.70
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Features
  • circled-tick Well tended

Am Wannetalweg 5 in Krauchthal vermieten wir eine helle und moderne 4.5-Zimmer-Wohnung mit Sitzplatz, ideal für alle, die ruhig wohnen und die Natur geniessen möchten. Die Wohnung befindet sich in einer sonnigen und sehr ruhigen Umgebung mit viel Grün rundherum. Gleichzeitig erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten und den öffentlichen Verkehr in wenigen Minuten.

Besonders attraktiv: Haustiere sind im Erdgeschoss erlaubt.

Hinweis zu den Bildern:
Die Fotos zeigen teilweise Beispielbilder aus vergleichbaren Wohnungen in derselben Überbauung mit identischem Ausbaustandard.

Mehrere Wohnungen verfügbar:
Aktuell stehen in der Überbauung mehrere Wohnungen zur Vermietung. Gerne zeigen wir Ihnen bei einer Besichtigung die verschiedenen verfügbaren Einheiten. So können Sie die für Sie am besten passende auswählen.

 

Die Wohnung wurde 2018 erstellt und überzeugt durch einen modernen und hochwertigen Ausbaustandard, wie man ihn sonst oft nur bei Eigentumswohnungen findet.

  • Grosszügiger Grundriss mit viel Platz
  • Helle Wohnräume
  • Moderne Küche mit praktischer Aufteilung
  • Gemütlicher Sitzplatz mit Sonnenstore
  • Eigene Waschmaschine und Tumbler
  • Fussbodenheizung (Wärmepumpe)
  • Kellerabteil inklusive
  • Lift vorhanden
  • Rollstuhlgängig
  • Ruhige und kinderfreundliche Umgebung