| Key facts | |
|---|---|
| Address | Rosengartenstrasse 8555 Müllheim Dorf |
| Reference no. | C301 Rosengarten Miete 4.5 |
| Categories | Attic flat |
| Available from | 01.10.2026 |
| Floor | 3 |
| Rooms | 4.5 |
| Bathrooms | 2 |
| Number of residential units | 14 |
| Year built | 2025 |
| Condition | First time occupancy |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 3’330.– |
| Net rent / month | CHF 3’050.– |
| Extra Costs / month | CHF 280.– |
| Rental deposit | CHF 7’000.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 501.40 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 135 m2 |
| Total floor area | 184 m2 |
| Balcony space | 165 m2 |
| Cellar space | 15 m2 |
Attikawohnung C302 - letzte freie Einheit im Rosengarten
(die Bilder sind von der Wohnung C301)
Die Wohnungen überzeugen mit einer zeitgemässen Ausstattung: grossformatige Platten im Wohnbereich, Eichenparkett in den Schlafzimmern, helle Nasszellen, Küchen mit olivfarbenen Fronten. Jede Wohnung verfügt über einen eigenen Waschturm.
Die Überbauung ist eingebettet in einen Park mit Brunnen, Sitzplätzen, Spielbereich sowie Entspannungs- und Begegnungszonen. Der alte Baumbestand bleibt erhalten, zusätzliche Bäume und Sträucher ergänzen die Grünflächen. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten, Post und Bank sind schnell erreichbar - ebenso Frauenfeld, Weinfelden oder Winterthur.
Die Parkierung erfolgt in einer gemeinsamen Tiefgarage.
weitere Informationen auf
rosengarten-miete.haeberlinag.ch
Die Visualisierungen dienen als Beispiel für die Materialisierung des Innenausbaus, welcher bei allen Einheiten gleich ist.
Attikawohnung C302 - letzte freie Einheit im Rosengarten
(die Bilder sind von der Wohnung C301)