| Key facts | |
|---|---|
| Address | Kreuzackerstrasse 4 8575 Bürglen TG |
| Categories | Apartment |
| Available from | 01.09.2026 |
| Floor | 1 |
| Rooms | 4.5 |
| Year built | 2007 |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 1’990.– |
| Net rent / month | CHF 1’640.– |
| Extra Costs / month | CHF 350.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 279.30 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 108 m2 |
Wir vermieten per 1. September 2026 eine helle, grosszügige 4 ½ Zimmerwohnung im 1. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 7 Einheiten. Es erwartet Sie:
-Offene Küche mit Plattenboden, Kunststeinabdeckung, Glaskeramikherd, Geschirrspüler und Backofen auf Augenhöhe.
-Alle Zimmer mit Parkettböden, welche geschliffen und neu versiegelt werden.
-Gefliestes Bad mit Plattenboden, Badewanne, Doppellavabo, Toilette und Tageslicht.
-Separate Dusche mit Plattenboden, Einzellavabo, Toilette und eigenem Waschturm.
-Grosser, überdachter Balkon.
-Kellerabteil und Personenlift sind vorhanden.
-Die Wohnung wird teilweise frisch gestrichen.
-Tiefgaragenplätze können zu CHF 120.00/Monat dazugemietet werden.
Sind Sie neugierig geworden? Dann kontaktieren Sie gerne direkt den jetzigen Mieter, Herrn S. Dias de Sousa, Tel. 079 816 32 01, zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins.