4.5 Rooms Apartment to rent in Olten Familienwohnung sucht neue Bewohner - 1 Nettomietzins geschenkt!

Key facts
Address Ziegelfeldstrasse 36
4600 Olten
Categories Apartment
Available from On Request
Floor 1
Rooms 4.5
Price
Gross rent / month CHF 1’890.–
Net rent / month CHF 1’580.–
Extra Costs / month CHF 310.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 269.85
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 92 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Nice view

Per sofort oder nach Vereinbarung vermieten wir diese schöne und moderne 4.5-Zimmerwohnung in Olten.
 
Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:
 
- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden
- Küche und Nasszellen mit pflegeleichtem, dunklem Plattenboden
- Küche mit Glaskeramikherd, Geschirrspüler, Backofen auf Sichthöhe und viel Stauraum für Ihre Küchenutensilien
- Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Badewanne
- Separates Bad mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Dusche
- Gemütliche Balkone zum Verweilen
- Eigenes Kellerabteil
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung
 
Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.
 
Bitte beachten Sie, dass wir aktuell keinen freien Parkplatz oder Einstellhallenplatz in dieser Liegenschaft haben.
 
Umgebung:
 
- Lage des Mehrfamilienhauses in familienfreundlicher Siedlung
- Sehr gute Anschlüsse an die Autobahn und an den öffentlichen Verkehr
- Vielseitige Angebote für Familien und Paare runden die nahezu perfekte Lage hinsichtlich Infrastruktur in fast allen Bereichen ab
 
Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.

Der erste Nettomietzins ist geschenkt.
 
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.