4.5 Rooms Apartment to rent in Biel/Bienne Appartement de 4.5 pièces au 5ème étage

Key facts
Address Faubourg du Lac 75
2502 Biel/Bienne
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 5
Rooms 4.5
Price
Gross rent / month CHF 2’995.–
Net rent / month CHF 2’755.–
Extra Costs / month CHF 240.–
Rental deposit CHF 8’985.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 454.90
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Living area 97 m2
  • circled-tick Washing machine

Appartement de 4.5 pièces au 5ème étage

À louer - Spacieux appartement 4.5 pièces au 5? étage
Faubourg du Lac 75, 2502 Bienne

Situé au 5? et dernier étage d'une résidence moderne et bien entretenue, cet appartement de 4.5 pièces offre un cadre de vie lumineux et agréable, idéalement situé au coeur de Bienne.

Description du logement :

Grand séjour lumineux avec accès au balcon
Cuisine entièrement agencée et fonctionnelle
Trois chambres confortables avec placards intégrés
Salle de bains avec baignoire et WC
Salle d'eau avec douche, WC et colonne de lavage
Bel espace de rangement

Annexes et commodités :

Cave privative
Ascenseur dans l'immeuble
Buanderie commune
Local à vélos
Local à poussettes
Possibilité de place de parc (loyer en sus)

Atouts de la situation :

Proximité immédiate du centre-ville, des transports publics, des commerces et des écoles.
Quartier vivant et pratique, à quelques minutes du lac de Bienne.
Vue dégagée depuis le 5? étage
Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, contactez-nous.