4.5 Rooms Apartment to rent in Wädenswil Charmante und Preisgünstige 4.5 Zimmer-Wohnung - befristete Dauer!

Key facts
Address Speerstr. 3
8820 Wädenswil
Categories Apartment
Available from 01.08.2026
Floor 3
Rooms 4.5
Year built 1967
Year of last renovation 2002
Price
Gross rent / month CHF 1’970.–
Net rent / month CHF 1’750.–
Extra Costs / month CHF 220.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 296.65
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 80 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Cable TV
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Parking

Wir vermieten per 01.August 2026 oder nach Vereinbarung diese 4.5 Zimmer Wohnung in Wädenswil.

Die Mietverhältnisse sind aufgrund eines Ersatzneubaus befristet bis am 31.05.2027.

Folgende Highlights überzeugen:
- Preisgünstig da Zwischennutzung
- Bodenbeläge Parkett
- Küche mit Geschirrspüler
- Badezimmer mit Badewanne und Plattenboden
- Balkon
- Lift

Bilder sind nicht objektspezifisch, der Ausbaustandard ist aber gleich in etwa gleich.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Folgende Highlights überzeugen:
- Preisgünstig da Zwischennutzung
- Bodenbeläge Parkett
- Küche mit Geschirrspüler
- Badezimmer mit Badewanne und Plattenboden
- Balkon
- Lift

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Provider

Wincasa AG
Show Telephone
+41 58 455 77 77
Feldpark 3
6300 Zug
Switzerland
Show Telephone
+41 58 455 77 77

Property Viewing

Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link: