4.5 Locali Terreno-edificabile Vendesi in Rieden SG IHR WOHNTRAUM - BAULAND & HAUS IN RIEDEN SG, ZWEITWOHNSITZ MÖGLICH

Dati principali
Indirizzo Indirizzo su richiesta
8739 Rieden SG
Categorie Terreno edificabile
Disponibile da Immediata
Locali 4.5
Bagni 2
Numero unità abitative 1
Numero di piani 3
Numero di servizi per gli ospiti 2
Anno di costruzione 1971
Altezza dei locali 2.2 m
Numero mappale 186R + 183R
Prezzo
Prezzo di vendita CHF 1’550’000.–
Prezzo al m² CHF 14’220.–
Aree/Volumi
Superfice utile 109 m2
Superfice del lotto 2’343 m2

Beschreibung

 

Einfamilienhaus mit zusätzlichem Bauland - Wohntraum und Potenzial in Rieden SG

Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und 
Lebensqualität auf einzigartige Weise vereint.

 

In Rieden SG, über der Nebelgrenze und mit unverbaubarer Weitsicht, erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: Ein charmantes Einfamilienhaus in gutem Zustand inklusive angrenzendem Bauland. Die beiden Parzellen werden gemeinsam verkauft und eröffnen Ihnen vielfältige Möglichkeiten, sei es für das eigene Wohnen, als Zweitwohnsitz oder als Investition mit Zukunft.

Das Einfamilienhaus überzeugt mit viel Tageslicht, einem grosszügigen Grundriss und gemütlichen Details wie dem Holzofen. Mehrere Zimmer, eine offene Küche mit Essbereich sowie Balkone und eine Terrasse mit herrlicher Aussicht schaffen ein angenehmes Wohnambiente. Im Erdgeschoss befinden sich zusätzliche Räume wie Werkstatt, Naturkeller, Sauna und Abstellflächen, die für Komfort und vielseitige Nutzung sorgen. Zwei Parkplätze runden das Angebot ab.

Das angrenzende Bauland bietet Ihnen zusätzliche Entwicklungsmöglichkeiten, ob für einen Neubau, Erweiterungen oder als Reserve für die Zukunft. Dank seiner Lage in einem ruhigen Quartier mit viel Grün, Kindergarten und Primarschule im Dorf sowie direkter Nähe zu Naherholungsgebieten eignet sich diese Liegenschaft besonders für Familien, Paare oder Investoren.

 

Ihre Vorteile auf einen Blick:

Einfamilienhaus mit 109 m² Wohnfläche auf 598 m² Grundstück