| Eckdaten | |
|---|---|
| Adresse | Kirchgasse 4 8620 Wetzikon ZH |
| Kategorien | Wohnung |
| Verfügbar ab | 01.08.2026 |
| Etage | 4 |
| Zimmer | 4.5 |
| Baujahr | 2004 |
| Preis | |
|---|---|
| Bruttomiete / Monat | CHF 2’560.– |
| Nettomiete / Monat | CHF 2’030.– |
| Nebenkosten / Monat | CHF 530.– |
| SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot | |
|---|---|
|
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
|
CHF 340.75 |
| Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf. | |
| Flächen/Volumen | |
|---|---|
| Nettowohnfläche | 114 m2 |
Wir vermieten per 01.08.2026 diese helle 4.5 Zimmerwohnung im Zentrum von Wetzikon. Die Wohnung verfügt über:
- Entrée mit Garderobe und Schränke
- zentral angeordnete, offene Küche
(Natursteinabdeckung) mit
Geschirrspüler, Umluftbackofen mit
Steamerfunktion,
grosser Kühlschrank mit Tiefkühlfach
- Wohn-/Essbereich ca. 33 m2
- Grosszügige Zimmer
- Bad/WC mit Doppellavabo und
Spiegelschrank, Plattenboden
- Separates WC mit Lavabo und
Plattenboden
- 1 Loggia (ca. 7.7 m2)
- Parkplätze à Fr. 150.00/Mt. vorhanden
grosser Kühlschrank mit Tiefkühlfach
- Wohn-/Essbereich ca. 33 m2
- Grosszügige Zimmer
- Bad/WC mit Doppellavabo und
Spiegelschrank, Plattenboden
- Separates WC mit Lavabo und
Plattenboden
- 1 Loggia (ca. 7.7 m2)
- Parkplätze à Fr. 150.00/Mt. vorhanden
- Einkaufsmöglichkeiten im Haus
Bilder zeigen den Standart.
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Vier Tipps zum Schutz vor Missbrauch