4.5 Rooms Apartment to rent in Aadorf Zu vermieten 4½ Zi.-Attikawohnung an der Käsernstrasse 9 in 8355 Aadorf /Erstbezug !

Key facts
Address Käsernstrasse 9
8355 Aadorf
Reference no. 8355 - 5
Categories Apartment
Available from 01.10.2026
Rooms 4.5
Bathrooms 2
Number of residential units 5
Year built 2026
Plot no. 278
Price
Gross rent / month CHF 3’500.–
Net rent / month CHF 3’200.–
Extra Costs / month CHF 300.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 525.–
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 167 m2
Terrace space 135 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Sunny
  • circled-tick Tumbler
  • circled-tick Washing machine

Zu vermieten mit grosszügigem Eigentumsstandard; 

4½ Zi.-Attikawohnung in Aadorf. Nähe Autobahn und 3 Gehminuten bis ÖV zur Strecke St. Gallen - Zürich - Flughafen !

Bauart, Massivbau:
Die Aussenwände sind 48 cm stark mit Doppelschalen-Backstein und 20 cm Mineralwolle. Der Verputz der Backsteine ist innen und aussen aus Mineral-Verputz ! Dies ergibt ein gesundes und sehr angenehmes Wohnklima, im Sommer wie im Winter. Das Mehrfamilienhaus ist sehr massiv gebaut, mit Erdbebenschutz !

Innenausbau:
Top Einteilung und sehr komfortabler Innenausbau. Bodenbeläge aus Stein und Vinyl.
Fenster 4-fach Verglasung mit Einbruchschutz, sowie elektrische Rafflamellenstoren.
Wohnen - Essen, grosse Küche mit modernen Küchengeräten:
Backofen, Steamer, Geschirrspüler, Foodcenter, Glaskeramikkochfeld mit Tischhutte und Dektonabdeckung sowie angrenzendem Reduit.
Bad mit Badewanne, DU/WC, Doppelwaschtisch und separat DU/WC mit Waschtisch, sowie Waschraum mit Waschmaschine, Tumbler und Waschtrog. 167 m2 Netto-Wohnfläche und 135 m2 Terrasse.
Lift, Treppe mit Zwischenpodest und eigener Keller.