| Eckdaten | |
|---|---|
| Adresse | Grundweg 12 3053 Münchenbuchsee |
| Kategorien | Wohnung |
| Verfügbar ab | ab sofort |
| Zimmer | 4 |
| Renovationsjahr | 2026 |
| Preis | |
|---|---|
| Bruttomiete / Monat | CHF 1’870.– |
| Nettomiete / Monat | CHF 1’640.– |
| Nebenkosten / Monat | CHF 230.– |
| Mietkaution | CHF 5’610.– |
| SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot | |
|---|---|
|
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
|
CHF 279.30 |
| Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf. | |
Entdecken Sie diese attraktive und helle 4-Zimmerwohnung am Grundweg 12 in 3053 Münchenbuchsee. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen, sauberen und gepflegten Wohnlage und überzeugt durch ihren freundlichen Charakter sowie die angenehme Umgebung.
Die Wohnung bietet:
Erstbezug nach Teilsanierung: Die Wohnung wurde frisch teilsaniert und befindet sich in einem gepflegten Zustand
Moderne Küche: Stilvoll erneuerte Küche mit zeitgemässer Ausstattung
Komfortables Badezimmer: schönes Badezimmer
Helle Wohnräume: Wohn- und Schlafzimmer mit schönem Parkett- bzw. Laminatboden
Schöner Aussenbereich: Balkon mit herrlicher Weitsicht
Zusätzlicher Stauraum: Eigenes Kellerabteil gehört zur Wohnung
Waschmöglichkeit: Waschküche zur Mitbenutzung
Parkmöglichkeit: Ein Parkplatz oder eine Garage kann bei Bedarf zusätzlich gemietet werden
Perfekte Lage: Die Wohnung liegt in einer ruhigen und gepflegten Wohngegend. Öffentliche Verkehrsmittel sowie Einkaufsmöglichkeiten sind in rund 15 Gehminuten erreichbar.
Diese charmante und helle Wohnung eignet sich ideal für Personen, Paare oder Familien, die ein gepflegtes Zuhause in ruhiger Wohnlage suchen und dennoch gut angebunden sein möchten.
Möchten Sie die zahlreichen Vorteile dieser Wohnung selbst erleben?
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und zeigen Ihnen das Objekt gerne persönlich.