4 Locali Appartamento Affittasi in Neuchâtel Bel appartement rénové de 4 pièces avec balcon - Rue Louis-Favre 20, Neuchâtel

Dati principali
Indirizzo Rue Louis-Favre 20
2000 Neuchâtel
N. di riferimento Louis-Favre 20, 4p au 2e
Categorie Appartamento
Disponibile da Immediata
Piano 2
Locali 4
Prezzo
Affitto lordo / mensile CHF 1’890.–
Affitto netto / mensile CHF 1’670.–
Acconto spese accessorie / Mese CHF 220.–
Deposito cauzionale CHF 5’010.–
Garanzia d’affitto senza deposito bancario SwissCaution
Premi anuali
Calcolati su 3 mesi d’affitto
CHF 284.05
L’attestazione provvisoria di SwissCaution (gratuita) completa il vostro dossier di candidatura.
Caratteristiche
  • circled-tick Abitazione primaria
  • circled-tick Adatto ai bambini
  • circled-tick Balcone
  • circled-tick Soleggiato
  • circled-tick Tranquillo

Bel appartement rénové de 4 pièces avec balcon - Rue Louis-Favre 20, Neuchâtel

Découvrez ce magnifique appartement entièrement rénové, alliant modernité, confort et luminosité, idéalement situé à Neuchâtel, à proximité immédiate de toutes les commodités.

Description :

  • Hall d'entrée
  • Cuisine agencée neuve avec finitions modernes
  • Séjour lumineux et agréable
  • 3 chambres spacieuses
  • Salle de bains neuve
  • WC séparé
  • Balcon pour profiter de l'extérieur

Les atouts :

  • Logement entièrement rénové
  • Espaces lumineux et bien agencés
  • Proximité des commerces, transports publics, écoles et du centre-ville
  • Cadre de vie pratique et confortable au quotidien

Loyer :

Loyer net : CHF 1'670.- / mois
Charges : CHF 220.- / mois
Loyer charges comprises : CHF 1'890.- / mois

Disponible de suite !

? Intéressé(e) ?
Contactez-nous dès aujourd'hui pour organiser une visite 

Description :

  • Hall d'entrée
  • Cuisine agencée neuve avec finitions modernes
  • Séjour lumineux et agréable
  • 3 chambres spacieuses
  • Salle de bains neuve
  • WC séparé
  • Balcon pour profiter de l'extérieur

Les atouts :

  • Logement entièrement rénové
  • Espaces lumineux et bien agencés
  • Cadre de vie pratique et confortable au quotidien

Loyer :

Loyer net : CHF 1'670.- / mois
Charges : CHF 220.- / mois
Loyer charges comprises : CHF 1'890.- / mois

Disponible de suite !

? Intéressé(e) ?
Contactez-nous dès aujourd'hui pour organiser une visite 

Operatore

AMMETIS Sàrl
Rue du Bassin 10
2000 Neuchâtel
Svizzera
Visualizza numero di telefono
+41328537909

Visualizzazione proprietà

iCasa-ID: 1841539
Rif. oggetto Louis-Favre 20, 4p au 2e

Quattro suggerimenti per prevenire utilizzi impropri

  • Guardarsi dalle offerte eccessivamente convenienti
  • Non effettuare pagamenti anticipati
  • Segnalare annunci sospetti a icasa.ch
  • Don't pass on any Code received via Text

Dintorni

Modulo di contatto

AMMETIS Sàrl
Rue du Bassin 10
2000 Neuchâtel
Svizzera
Visualizza numero di telefono
+41328537909
Mostra tutte le proprietàMostra sito

Proprietà analoghe

Rue Louis - Bourguet 16 Neuchâtel Neuchatel 2000 CH
CHF 1'430.- / Mese
Appartamento
Locali 3
Spazio abitabile 60 m2
Disponibile 01.06.2026
Neuchâtel
Rte des Gouttes d'Or 17 Neuchâtel Neuchatel 2000 CH
CHF 1'450.- / Mese
Appartamento
Locali 3.5
Spazio abitabile 71 m2
Disponibile 01.06.2026
Neuchâtel
Rue de L'Orée 34 Neuchâtel Neuchatel 2000 CH
CHF 1'490.- / Mese
Appartamento
Locali 3
Spazio abitabile 63 m2
Disponibile 16.06.2026
Neuchâtel
Rue des Cèdres 7 Neuchâtel Neuchatel 2000 CH
CHF 1'500.- / Mese
Appartamento
Locali 3
Spazio abitabile 62 m2
Disponibile 01.08.2026
Neuchâtel
Rue des Cèdres 11 Neuchâtel Neuchatel 2000 CH
CHF 1'510.- / Mese
Appartamento
Locali 3
Spazio abitabile 62 m2
Disponibile Immediata
Neuchâtel
Rue de L'Orée 36 Neuchâtel Neuchatel 2000 CH
CHF 1'526.- / Mese