| Key facts | |
|---|---|
| Address | Schürbungertweg 3 8302 Kloten |
| Reference no. | 10700.1033 |
| Categories | Apartment |
| Available from | 01.10.2026 |
| Floor | 3 |
| Rooms | 3.5 |
| Bathrooms | 1 |
| Number of guest toilets | 1 |
| Year built | 2022 |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 2’518.– |
| Net rent / month | CHF 2’323.– |
| Extra Costs / month | CHF 195.– |
| Rental deposit guarantee | yes |
| Rental deposit | CHF 7’554.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 386.85 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Living area | 76 m2 |
| Balcony space | 11 m2 |
An guter Lage vermieten wir per 01.10.26 eine 3.5-ZWG im 3. OG.
Die Küche mit Granitabdeckung ist mit Backofen, Glaskeramikkochfeld, Dampfabzug, Geschirrspüler, Kühlschrank und sep. Tiefkühler ausgestattet.
Die ganze Wohnung ist mit einem hochwertigen Parkett ausgelegt, ausser Bad/ WC/ Reduit mit Platten.
Hier noch ein paar weitere highlights:
-WM+TU in Wohnung
-Bodentiefe Fenster inkl. elektrische Lamellenstoren
-grosszügige Keller mit Stromanschluss
-Parkplatz vorhanden
Haustiere sind in dieser Überbauung nicht gestattet.
Hier noch ein paar weitere highlights:
-WM+TU in Wohnung
-Bodentiefe Fenster inkl. elektrische Lamellenstoren
-grosszügige Keller mit Stromanschluss
-Parkplatz vorhanden
Haustiere sind in dieser Überbauung nicht gestattet.
Four tips to protect from abuse