3.5 Rooms Apartment to rent in Chexbres Appartement neuf de 3.5 pièces

Key facts
Address Chemin du Moulin 2
1071 Chexbres
Categories Apartment
Available from On Request
Rooms 3.5
Price
Gross rent / month CHF 3’060.–
Net rent / month CHF 2’950.–
Extra Costs / month CHF 110.–
Rental deposit CHF 8’850.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 485.65
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 95 m2
Cellar space 5 m2
Terrace space 86 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Quiet

Appartement neuf de 3.5 pièces

Laissez-vous séduire par ce magnifique appartement neuf, situé dans les combles d'un petit immeuble moderne au coeur du charmant village de Chexbres. Alliant, confort et modernité, cet espace de vie saura vous offrir une qualité de vie exceptionnelle.

Les points forts :

Cuisine entièrement agencée, moderne et fonctionnelle, avec des équipements de qualités ouverte sur le grand salon / salle à manger avec un accès sur une belle et grande terrasse privative d'environ 86 m2, parfaite pour profiter des beaux jours.

Deux chambres à coucher.

Une salle de bains / WC et un WC séparé.

Cave privative et local à vélos à disposition.

Deux places de parc extérieures à Fr. 100.00 / place

Construction neuve, finitions soignées et matériaux de qualité
Quartier calme tout en restant proche des commerces, écoles et transports.
Accès rapide à l'autoroute et à la gare de Chexbres, idéal pour les pendulaires

Appartement neuf de 3.5 pièces