| Key facts | |
|---|---|
| Address | Rebenacker 31 9542 Münchwilen TG |
| Categories | Apartment |
| Available from | 01.08.2026 |
| Floor | 2 |
| Rooms | 3.5 |
| Year built | 2018 |
| Condition | New construction |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 1’850.– |
| Net rent / month | CHF 1’570.– |
| Extra Costs / month | CHF 280.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 268.30 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 91 m2 |
Wir vermieten diese gemütliche 3.5-Zimmerwohnung per 01.08.2026 im gut erschlossenen Münchwilen mit diesen Vorzügen:
- lichtdurchflutete Räume
- gesamte Wohnung Echtholzparkett
- Küche mit Geschirrspüler und Glaskeramik
- Bad/WC mit pflegeleichtem Gussbelag
- separate Dusche/WC
- gemütlicher Balkon
- kontrollierte Lüftung
- Eigener Waschturm in der Waschküche
- Einbauschränke im Eingangsbereich
- Einstellplatz vorhanden für CHF 140.00
Die Fotos entsprechen dem Standard der Liegenschaft und können vom Objekt abweichen.
Gerne zeigen wir Ihnen die Wohnung bei einem unverbindlichen Besichtigungstermin - wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
- lichtdurchflutete Räume
- gesamte Wohnung Echtholzparkett
- Küche mit Geschirrspüler und Glaskeramik
- Bad/WC mit pflegeleichtem Gussbelag
- separate Dusche/WC
- gemütlicher Balkon
- kontrollierte Lüftung
- Eigener Waschturm in der Waschküche
- Einbauschränke im Eingangsbereich
- Einstellplatz vorhanden für CHF 140.00