3.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in St. Gallen 3.5 Zimmerwohnung mit Sitzplatz

Eckdaten
Adresse Ruhsitzstrasse 27
9000 St. Gallen
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab ab sofort
Etage -1
Zimmer 3.5
Badezimmer 1
Anzahl Wohneinheiten 9
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 1’320.–
Nettomiete / Monat CHF 1’110.–
Nebenkosten / Monat CHF 210.–
Mietkautionsgarantie Ja
Mietkaution CHF 3’960.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 195.85
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
  • circled-tick Mietkautionsgarantie

Geräumige 3.5-Zimmerwohnung mit Sitzplatz

Wir vermieten per sofort oder nach Vereinbarung eine grosszügige Wohnung im mittleren Segment, die durch ihren Charme und die ideale Lage besticht. Perfekt für Familien und Tierliebhaber, bietet diese Wohnung alles, was das Herz begehrt.

Highlights der Wohnung:

  • Wohnzimmer und Zimmer: Grosszügige und helle Räume mit viel Platz zum Wohlfühlen
  • Praktische Küche: Die  Küche bietet ausreichend Platz für Ihre Kochabenteuer und ist funktional eingerichtet.
  • Bad: Badezimmer mit Badewanne 
  • Aussicht: Fantastische Aussicht über die Stadt - geniessen Sie beeindruckende Sonnenuntergänge
  • Umschwung: Grosse Grünflächen rund ums Haus, ideal für Kinder zum Spielen und Haustiere zum Toben
  • Lage: Ruhige Umgebung in unmittelbarer Nähe zum Wald - perfekt für Spaziergänge und Outdoor-Aktivitäten
  • Parkmöglichkeiten: Carport: CHF 90

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin. Wir freuen uns darauf, Ihnen diese attraktive Wohnung zu zeigen!

Lage

Das Mehrfamilienhaus befindet sich in erhöhter Lage über St. Gallen, eingebettet in ein ruhiges und grünes Quartier. Der nahegelegene, erholsame Wald lädt zu entspannenden Spaziergängen ein und bietet eine Oase der Ruhe direkt vor der Haustür.