3.5 Rooms Apartment to rent in La Chaux-de-Fonds Logement de 3 pièces dans un immeuble avec ascenseur

Key facts
Address Rue du Locle 30
2300 La Chaux-de-Fonds
Categories Apartment
Available from 01.07.2026
Floor 4
Rooms 3.5
Year built 1959
Price
Gross rent / month CHF 1’050.–
Net rent / month CHF 750.–
Extra Costs / month CHF 300.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 139.15
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 66 m2
  • Cuisine agencée fonctionnelle
    - Séjour lumineux avec parquet
    - Chambres à coucher
    - Salle de bains

    Atouts supplémentaires :

    - Immeuble équipé d’ascenseur
    - Environnement à proximité immédiate des commerces et transports

    Une place de parc intérieure peut être louée en complément pour CHF 120.–/mois.

Show Telephone
+41 58 455 77 77
Rue de l'hôpîtal 20
2000 Neuchâtel
Switzerland
Show Telephone
+41 58 455 77 77

Property Viewing

Vous trouverez toutes les dates de visite disponibles en cliquant sur le lien suivant :
https://www.mywincasa.ch/visite/11802.02.2403
Sinon, n'hésitez pas à utiliser le formulaire de contact pour recevoir le lien dans la réponse automatique.
iCasa-ID: 1842111

Four tips to protect from abuse

  • Be aware of dirt cheap Offerings
  • Don't make any pre payments
  • Report suspicious Listings to icasa.ch
  • Don't pass on any Code received via Text