3.5 Rooms Apartment to rent in Bern Wohnen an moderner Liegenschaft?

Key facts
Address Tinguelyweg 1
3027 Bern
Categories Apartment
Available from 01.08.2026
Floor 3
Rooms 3.5
Year built 2023
Condition New construction
Price
Gross rent / month CHF 2’320.–
Net rent / month CHF 2’080.–
Extra Costs / month CHF 240.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 348.60
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 90 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Garage
  • circled-tick New construction

Wir vermieten eine geräumige 3.5 Zimmerwohnung an zentraler Lage!

Profitieren Sie von folgenden Vorteilen:
- Ruhige Lage
- Viele Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe
- Guter ÖV Anschluss
- In 20 Minuten mit dem Fahrrad auf dem Bundesplatz
- Autobahnanschluss in 4 Minuten

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann melden Sie sich bei uns.

Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/08225.01.1312
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.

Profitieren Sie von folgenden Vorteilen:
- Ruhige Lage
- Viele Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe
- Guter ÖV Anschluss
- In 20 Minuten mit dem Fahrrad auf dem Bundesplatz
- Autobahnanschluss in 4 Minuten

https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/08225.01.1312

Provider

Wincasa AG
Show Telephone
+41 58 455 77 77
Bogenschützenstrasse 9B
3008 Bern
Switzerland