3.5 Rooms Apartment to rent in Basel Ruhig gelegene Wohnung nähe SBB im Gundeli

Key facts
Address Jurastr. 10
4053 Basel
Categories Apartment
Available from 01.08.2026
Floor 1
Rooms 3.5
Year built 1978
Year of last renovation 2015
Price
Gross rent / month CHF 1’970.–
Net rent / month CHF 1’620.–
Extra Costs / month CHF 350.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 276.15
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 85 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Cable TV
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Ramp

Nähe Bahnhof SBB in ruhiger Seitenstrasse vermieten wir eine gemütliche Wohnung

diese ist wie folgt ausgestattet:

- Grosszügiger Eingangsbereich mit Einbauschrank
- Helle Küche mit Geschirrspüler und Glaskeramik
- Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon
- Badezimmer mit Badewanne
- sep. WC
- Parkett im Wohnzimmer
- Platten im Entrée, Küche, Bad
- Lift vorhanden

Einstellplatz kann für Fr. 170.-/ mtl. dazugemietet werden.

In unmittelbarer Umgebung befinden sich diverse Einkaufsmöglichkeiten und Gastronomiebetriebe. Die Tramhaltestelle ist in Gehdistanz zu erreichen.

Bitte beachten Sie, dass die Bilder den Ausbaustandard repräsentieren.

Interessiert? Nutzen Sie Ihre Chance!

diese ist wie folgt ausgestattet:

- Grosszügiger Eingangsbereich mit Einbauschrank
- Helle Küche mit Geschirrspüler und Glaskeramik
- Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon
- Badezimmer mit Badewanne
- sep. WC
- Parkett im Wohnzimmer
- Platten im Entrée, Küche, Bad
- Lift vorhanden

Einstellplatz kann für Fr. 170.-/ mtl. dazugemietet werden.