3.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in Basel Attraktive 3.5-Zimmerwohnung im Gundeli

Eckdaten
Adresse Margarethenstrasse 87
4053 Basel
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab 16.07.2026
Etage 4
Zimmer 3.5
Baujahr 1971
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 2’770.–
Nettomiete / Monat CHF 2’525.–
Nebenkosten / Monat CHF 245.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 418.70
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 97 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Balkon
  • circled-tick Kabelfernsehen
  • circled-tick Kinderfreundlich
  • circled-tick Lift

An der Margrethenstrasse 87 vermieten wir eine attrktive, zeitgemässe 3.5-Zimmerwohnung im 4. Obergeschoss.

Die Wohnung verfügt über folgenden Ausbau:
- Eingangsbereich
- separates WC mit Lavabo
- grosszügiger Wohn- und Essbereich mit Parkettboden
- alle Zimmer mit Parkettboden
- Bad mit Wanne, Dusche, WC und Lavabo
- Reduit mit Waschturm
- Loggia mit ca.8.0 m²
- Kellerabteil

Die Liegenschaft verfügt über einen Personenlift.

In unmittelbarer Nähe finden Sie einen direkten Anschluss an den öffentlichen Verkehr. In 5 Minuten erreichen Sie den Bahnhof SBB zu Fuss sowie Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Kontaktieren Sie uns gerne für eine Besichtigung.

Die Wohnung verfügt über folgenden Ausbau:
- Eingangsbereich
- separates WC mit Lavabo
- grosszügiger Wohn- und Essbereich mit Parkettboden
- alle Zimmer mit Parkettboden
- Bad mit Wanne, Dusche, WC und Lavabo
- Reduit mit Waschturm
- Loggia mit ca.8.0 m²
- Kellerabteil

Die Liegenschaft verfügt über einen Personenlift.