3.5 Rooms Apartment to rent in Wildegg Grosszügige 3.5-Zimmerwohnung (91m²) in attraktiver Lage

Key facts
Address Bruggerstrasse 11B
5103 Wildegg
Reference no. 153.17.1033
Categories Apartment
Available from 16.09.2026
Floor 3
Rooms 3.5
Price
Gross rent / month CHF 1’730.–
Net rent / month CHF 1’450.–
Extra Costs / month CHF 280.–
Rental deposit guarantee yes
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 249.40
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Living area 91 m2
  • circled-tick Sunny

Grosszügige 3.5-Zimmerwohnung (91m²) in attraktiver Lage

Diese helle und grosszügige 3.5-Zimmerwohnung bietet auf 91m² Wohnfläche viel Raum zum Wohlfühlen. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für ein angenehmes Wohnambiente und ermöglicht vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - ideal für Paare, kleine Familien oder Singles.

Das Herzstück der Wohnung ist das offene, lichtdurchflutete Wohnzimmer, das zum Entspannen und Verweilen einlädt. Die Küche ist mit allen wichtigen Geräten ausgestattet und bietet ausreichend Platz für kulinarische Kreationen. Zwei geräumige Schlafzimmer bieten viel Stauraum und Rückzugsmöglichkeiten. Das Badezimmer überzeugt mit zeitloser Ausstattung und einer Badewanne sowie Dusche und einem separaten WC. Es werden noch Malerarbeiten ausgeführt.

Lage & Umgebung:
Die Wohnung befindet sich in einer attraktiven Lage mit sehr guter Anbindung an den öffentlichen Verkehr. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Restaurants und Freizeiteinrichtungen sind in wenigen Minuten erreichbar.