3.5 Zimmer Maisonette zum Mieten in Allschwil Attraktives Wohnen

Eckdaten
Adresse Parkal. - 64c/66 - 66c 64-64c/
4123 Allschwil
Kategorien Maisonette
Verfügbar ab Auf Anfrage
Etage 2
Zimmer 3.5
Baujahr 2005
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 2’480.–
Nettomiete / Monat CHF 2’130.–
Nebenkosten / Monat CHF 350.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 356.50
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 99 m2
  • circled-tick Lift

Diese familienfreundliche Wohnung im parkähnlichen Flair an der Parkallee 66 ist wie folgt ausgestattet:

Auf der ersten Ebene befinden sich:

- 2 Schlafzimmer mit Parkettboden
- Bad/WC mit Doppellavabo und Badewanne
- Sep. WC mit Duschkabine und Lavabo
- Balkon, der von beiden Zimmern zugänglich ist
- Bodenheizung

Auf der zweiten Ebene befinden sich:

- Küche mit Glaskeramik, Backofen, Komb. Kühl- und Gefrierfach sowie Geschirrspüler
- Plattenboden
- Grosszügiges Wohnzimmer mit Parkettboden
- Kleines Reduit
- Balkon
- Bodenheizung

Im UG befindet sich ein grosser Raum mit einem eigenen Waschturm, Lavabo, Trockenraum und Abstellraum.

Bitte beachten Sie, dass es sich um Beispielbilder handelt, welche den Ausbaustandard einer vergleichbaren Wohnung zeigen.

Ein Einstellplatz kann für CHF 130.- / Monat gemietet werden. Hunde sind in der Überbauung nicht gestattet.

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung.

Auf der ersten Ebene befinden sich:

- 2 Schlafzimmer mit Parkettboden