| Key facts | |
|---|---|
| Address | Sonnenhaldenstrasse 9 9032 Engelburg |
| Reference no. | Obj. 222, 3.5 ZW, 2.OG., Haus 9 |
| Categories | Apartment |
| Available from | 01.11.2026 |
| Floor | 2 |
| Rooms | 3.5 |
| Bathrooms | 1 |
| Condition | Well tended |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 1’380.– |
| Net rent / month | CHF 1’200.– |
| Extra Costs / month | CHF 180.– |
| Rental deposit guarantee | yes |
| Rental deposit | CHF 4’140.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 210.– |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
Diese helle und grosszügige Wohnung eignet sich ideal für Familien. Die moderne Küche mit Glaskeramikherd und Geschirrspüler bietet dank der grossen Fenster viel Tageslicht und lädt zum gemütlichen Kochen ein. Das Badezimmer verfügt über ein Fenster, eine Badewanne sowie praktische Standardausstattung. In den Nasszellen sind pflegeleichte Platten verlegt.
Über das Entrée und den Korridor gelangen Sie zu den Schlafzimmern. Das grosse Wohnzimmer bietet direkten Zugang zum sonnigen Balkon mit schöner Aussicht ins Grüne, perfekt zum Entspannen mit Familie und Freunden. Zusätzlich steht Ihnen ein kleiner Balkon sowie mehrere Einbauschränke zur Verfügung.
Für Ihr Auto steht Ihnen eine Garage für zusätzliche CHF 130.- oder ein Parkplatz für nur CHF 50.- pro Monat zur Verfügung.
Hier leben Sie in einer ruhigen Umgebung und können Ihr zu Hause in vollen Zügen geniessen.
Interessiert?
Melden Sie sich bei Herrn Moser 079 949 68 89. Er freut sich auf Ihren Anruf und zeigt Ihnen die grossartige Wohnung gerne!
Bei den Bildern handelt es sich um Musterbilder.
Weitere spannende Angebote finden Sie unter: www.brueschweiler-immo.ch