3.5 Rooms Maisonette to rent in Solothurn Direkt am Bahnhof!

Key facts
Address Dornacherstr. (Wohnen) 26/26a
4500 Solothurn
Categories Maisonette
Available from 01.08.2026
Floor 3
Rooms 3.5
Year built 2008
Price
Gross rent / month CHF 2’040.–
Net rent / month CHF 1’750.–
Extra Costs / month CHF 290.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 296.65
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 127 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Cable TV
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Ramp

Tolle Wohnung, ideal für Pendler, zu vermieten. Einige nennenswerte Punkte sind:

- Moderner Ausbaustandard
- Gut möblierbarer Grundriss
- Küche mit Geschirrspüler, Glaskeramik, Chromstahlabdeckung
- Bad/WC und Dusche/WC
- Parkett- und Plattenböden
- Waschmaschine / Tumbler in der Wohnung
- Atrium (Terrasse)
- Lift
- Mitten in der Stadt
- Nähe Einkauf + ÖV

- Einstellhallenplatz CHF 160.– / Monat
- PS: Fotos und Beschrieb können von tatsächlicher Wohnung abweichen!

- Nähe Einkauf + ÖV

- Einstellhallenplatz CHF 160.– / Monat

Provider

Wincasa AG
Show Telephone
+41 62 287 82 19
Sulzerstrasse 7
4528 Zuchwil
Switzerland
Show Telephone
+41 62 287 82 19

Property Viewing

Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link: