3.5 Rooms Apartment to rent in Chur Gratis-Nettomietzins geschenkt + Mieten ohne Kaution

Key facts
Address Alexanderstr. 25
7000 Chur
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 2
Rooms 3.5
Year built 2008
Condition New construction
Price
Gross rent / month CHF 2’360.–
Net rent / month CHF 2’010.–
Extra Costs / month CHF 350.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 337.60
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 115 m2
  • circled-tick Train station

Diese Wohnung liegt in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof. Für Pendler perfekt geeignet. Diverse Einkaufsmöglichkeiten befinden sich direkt vor Ihrer neuen Haustür.

- Dachterrasse mit tollem Ausblick zur Mitbenutzung
- Grosse Fensterflächen
- Alle Storen mit elektrischer Steuerung
- Fenster aussen und Storen werden 1xjährlich gereinigt

- Kaution: AXA Kollektivvertrag
- Einstellplatz kann für CHF 180.00 dazugemietet werden
- Ein Gratis-Nettomietzins nach Mindestmietdauer von 12 Monaten

Fotos dienen der Bemusterung.

Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Für einen Besichtigungstermin, Bewerbungslink sowie weitere Informationen senden sie uns eine Nachricht via Kontaktformular "Anbieter kontaktieren". Sie erhalten anschliessend eine automatische Nachricht mit allen nötigen Informationen.