3.5 Rooms Apartment to rent in Fribourg Appartement lumineux et spacieux !

Key facts
Address Ch. de Monséjour 19
1700 Fribourg
Categories Apartment
Available from 01.06.2026
Floor 7
Rooms 3.5
Year built 1961
Year of last renovation 2008
Price
Gross rent / month CHF 1’705.–
Net rent / month CHF 1’470.–
Extra Costs / month CHF 235.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 252.55
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 72 m2
  • circled-tick Parking

Cet appartement situé dans un qiarter calm mai sbien situé à Fribourg est constirué comme suit :

- Cuisine moderne et habitable
- Petit hall d'entrée
- Salon avec parquet
- Balcon
- 2 belles chambres avec parquet
- Salle de bains avec baignoire

Immeuble avec interpone et ascenseur

Proche du centre ville et de la gare

Photos non-contractuelles, correspondent à un logement type.

- Cuisine moderne et habitable
- Petit hall d'entrée
- Salon avec parquet
- Balcon
- 2 belles chambres avec parquet
- Salle de bains avec baignoire

Immeuble avec interpone et ascenseur

Proche du centre ville et de la gare

Provider

Wincasa AG
Show Telephone
+41 58 455 77 77
Rue du Centre 4
1752 Villars-sur-Glâne
Switzerland
Show Telephone
+41 58 455 77 77

Property Viewing

https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/09698.01.0032
iCasa-ID: 1124816

Four tips to protect from abuse

  • Be aware of dirt cheap Offerings