| Key facts | |
|---|---|
| Address | Lindenpark 45 3427 Utzenstorf |
| Categories | Apartment |
| Available from | 01.06.2026 |
| Rooms | 3.5 |
| Condition | New construction |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 1’720.– |
| Net rent / month | CHF 1’480.– |
| Extra Costs / month | CHF 240.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 254.10 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 74 m2 |
Wir vermieten per 01.06.2026 oder nach Vereinbarung eine moderne und helle 3.5-Zimmerwohnung mit ca. 74 m² im Erdgeschoss. Die Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen und einer gemütlichen Terrasse mit Gartenanteil und viel Sonne.
Die stilvolle Küche ist modern ausgestattet und bietet viel Platz zum Kochen und Geniessen. Zwei Badezimmer eines mit Dusche und eines mit Badewanne inklusive Fenster sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort. Ein eigener Waschturm sowie ein praktisches Reduit auf der Terrasse runden dieses attraktive Wohnangebot ab.
Die attraktive Wohnung bietet:
- Parkett in allen Zimmern
- Küche mit Geschirrspüler
- 2 Badezimmer (Dusche + Badewanne)
- Fenster im Bad mit Badewanne
- Eigener Waschturm
- Terrasse mit praktischem Reduit
Bei Bedarf kann ein Einstellhallenplatz für CHF 130.- pro Monat dazu gemietet werden.
Bei den Bildern handelt es sich um ein vergleichbares Objekt.
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.