3.5 Locali Duplex Affittasi in Mathod Duplex 3.5 pièces à Mathod

Dati principali
Indirizzo Route de Montagny 2bis
1438 Mathod
N. di riferimento 1568594
Categorie Duplex
Disponibile da 01.07.2026
Piano 1
Locali 3.5
Bagni 1
Numero di piani 2
Anno di costruzione 1901
Anno ultimo rinnovo 2001
Prezzo
Affitto lordo / mensile CHF 1’680.–
Affitto netto / mensile CHF 1’500.–
Acconto spese accessorie / Mese CHF 180.–
Deposito cauzionale CHF 5’040.–
Garanzia d’affitto senza deposito bancario SwissCaution
Premi anuali
Calcolati su 3 mesi d’affitto
CHF 257.25
L’attestazione provvisoria di SwissCaution (gratuita) completa il vostro dossier di candidatura.
Aree/Volumi
Superficie abitabile netta 72 m2
Caratteristiche
  • circled-tick Box auto
  • circled-tick Parcheggio

Magnifique duplex au calme dans la charmante commune de Mathod

Duplex au 1er étage de ce joli immeuble de seulement 4 logements :

Buanderie commune

Charges en acompte de CHF 180.00

Place de parc couverte CHF 150.00

Place de parc extérieure CHF 75.00

Loyer brut : CHF 1'905.00

Situation

Mathod est une commune suisse du canton de Vaud, située dans la plaine du Mujon, à mi-chemin entre Yverdon et Orbe. Longtemps purement agricole, elle s'est diversifiée avec un nombre toujours croissant de personnes, les nouvelles habitantes et nouveaux habitants se mêlant aux enfants d'ici.

Le village bénéficie de deux restaurants et plusieurs petits commerces. Il a également la chance d'accueillir quelques artistes et des sociétés villageoises actives qui garantissent l'animation.

Sur la ligne Orbe-Yverdon, Mathod est relativement bien desservi en transports publics. On y est proche de la ville, mais aussi du Jura, pour d'agréables promenades.